Луценко: Нашу Украину свели в могилу

Министр внутренних дел Юрий Луценко признает, что проиграл досрочные выборы в столице главе Секретариата Президента Виктору Балоге.

Related video

"Я проиграл Балоге киевские выборы... Я проиграл Секретариату Президента, которому удалось полностью уничтожить поддержку киевлян к "Нашей Украине – Народной самообороне", - сказал Луценко, возглавлявший список "Нашей Украины – Народной самообороны" на выборах в Киевсовет.

"Это тяжелый удар по мне лично, по перспективе "Народной самообороны", но в первую очередь - это колокольный звон по "Нашей Украине",... которую положили на могильный камень", - приводит слова Луценко "Украинская правда".

Попутно Луценко обвинил Виктора Ющенко в попустительстве развалу демократической коалиции. "Абсолютно очевидным и совершенным является факт, что Президент Ющенко поддерживает план Балоги-Колесникова по развалу избранной народом в 2007 году демократической коалиции, которая сформировала большинство в парламенте".

"Мне было четко поставлено два требования: согласиться на широкую коалицию в Верховной Раде и коалицию с Черновецким в Киевсовете. И второе – прекратить уголовное преследование тех, кого крышует и старается не дать хода уголовным делам донецкий клан и Секретариат Президента", - рассказал Луценко.

По словаv Министра, он отказался встать на сторону преступников, а в ответ на это Президент потребовал: "Юра, брось эти ментовские примочки. Запомни: пока я Президент, каждый, кто приходит в галстуке в мой кабинет, не сядет". "Это было вызовом мне, всему тому, что я делал в 2005 году", - считает Луценко.

Напомним, "Наша Украина – Народная самобоорона" по итогам прошедших 25 мая выборов не проходит в Киевсовет.