Глава Пенитенциарной службы пожелал заключенным начать законопослушную жизнь в новом году

Глава Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков поздравил своих коллег и тех, кто находится в заключении, с наступающим новым 2012 годом

Related video

"От всей души желаю вам всем огромного человеческого счастья, крепкого здоровья, совершенствования профессионализма в сложной службе - работе с людьми с надломленными судьбами. Возрождение их душ и есть оценка нашей работы", - говорится в поздравлении, обнародованном пресс-службой ведовства.

По словам Лисицкова, уходящий год "обогатил нас новым опытом, сплотил и закалил". "Этот год был не совсем простым, но и плодотворным для нашей службы. Он был насыщен хорошими делами, благотворительностью, духовностью. Нам удалось решить большинство сложных задач, которые поставил перед нами президент Украины и правительство государства", - заявил он.

"У нас одна цель - обеспечить выполнение уголовных наказаний в соответствии с законодательством Украины и международных правовых актов на принципах гуманизма, неуклонного соблюдения прав человека, с тем, чтобы вернуть обществу здоровых, работоспособных и законопослушных граждан", - отметил Лисицков.

"Обращаюсь к тем, кто встречает праздник Нового года в неволе. Вам выпало нелегкое испытание судьбы. Желаю вам терпения и мужества. Пусть вера, надежда и мечта никогда не покидают вас, поддержки вам от родных и близких людей, желания измениться и быть оптимистами в жизни, пусть всегда согревает мысль о возвращении в свои дома и начале новой законопослушной жизни. А Новый год будет светлой ступенькой в вашей жизни к новым надеждам и успехам. С Новым годом! Добра, счастья, всех благ и Божьих благословений!" - подытожил глава Пенитенциарной службы.