Ландик пожаловался, что в его камере на праздники выключали свет

В один из дней новогодних праздников в камере Романа Ландика почти сутки не было электричества

Related video

Об этом сегодня, 3 января, Ландик заявил в Ленинском райсуде города Луганска, передает Луганск.Комментарии.

Очередное судебное заседание по его делу, намеченное на сегодня, пришлось перенести на 11 января в связи с тем, что заболела прокурор Елена Лисицина, и не смогла добраться из Киева в Луганск адвокат Ландика Наталья Сусликова.

Кроме того, сегодня в суде Роман Ландик сообщил, что написал заявление в Генпрокуратуру, в котором речь идет о плохих условиях содержания в СИЗО, о затягивании судебного процесса и многое другое. Подсудимый также пожаловался на судью Елену Попову, которая ведет его дело.

Адвокат Ландика Юрий Березовский сообщил журналистам в суде, что в ближайшее время он планирует обнародовать заявление его подзащитного, которое состоит из 32 страниц.

Напомним, 4 июля 2011 года ночью в ресторане "Баккара" в Луганске Роман Ландик избил Марию Коршунову. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ландик был задержан в Краснодаре (РФ).

11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля о выдаче Украине Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

Во время судебного заседания он потребовал для себя расстрела. Он заявил, что все происходящее в суде "похоже на коллективный психоз" и что у него нет сил это терпеть.