Азаров доволен социальной политикой Кабмина

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 3 января, заявил, что доволен тем, как правительство проводит социальную политику

Related video

Поздравляя коллектив Секретариата Кабинета Министров с новогодними и рождественскими праздниками, премьер-министр Украины Николай Азаров выразил мнение, что 2012 год будет ключевым в плане развития, пишет УНН.

"Я доволен тем, как Правительство проводит свою социальную политику. Мы делаем все, что только возможно. 2012 год будет ключевым в плане развития. Мы снова получим основу для развития", – сказал Азаров.

Также, по его словам, пока что рано говорить об улучшении жизни населения страны, поскольку правительству приходится бороться с глубоким кризисом. В то же время Азаров отметил, что Украина вышла на стабильный путь развития, о чем свидетельствует рост покупательной способности граждан.

Премьер добавил, что в стране наблюдается рост социальных выплат, которые Правительство может гарантировать и обеспечить за счет роста экономики. В то же время, если бы правительству не приходилось направлять значительные средства на погашение государственных долгов, то социальные гарантии украинцев росли бы большими темпами. К тому же значительные суммы снимаются с казначейских счетов для удовлетворения судебных исков по выплате больших пенсий и компенсаций чернобыльцам.