Янукович поручил главе МВД расследовать обстоятельства ДТП в Хмельницкой области

Президент Украины Виктор Янукович поручил главе МВД Виталию Захарченко до 20 января доложить о результатах расследования обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в Хмельницкой области накануне Нового года

Related video

"Президент Украины поручил министру внутренних дел Украины В.Захарченко всесторонне расследовать ДТП в Хмельницкой области, принять исчерпывающие меры по полному, объективному и непредвзятому расследованию уголовного дела, возбужденного по факту ДТП со смертельным исходом 31 декабря 2011 года в Чемеровецком районе Хмельницкой области", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что генеральный прокурор Виктор Пшонка должен обеспечить надлежащий надзор за соблюдением требований закона во время расследования данного уголовного дела.

Напомним, 31 декабря 2011 года в Чемеровецком районе вблизи села Ольховка (Хмельницкая обл.) неустановленный водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, двигаясь по автодороге "Гусятин – Городок", не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ 2109 под управлением жителя с. Ольховка. По данным МВД, в результате ДТП 27-летний водитель ВАЗ и его 54-летняя пассажирка получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. Еще один пассажир ВАЗ 2109, житель города Гусятин, 1959 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водитель автомобиля Toyota после совершения ДТП с места происшествия скрылся. В результате принятых оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что на упомянутый транспортное средство был выписан временный регистрационный талон, выданный Тернопольской облгосадминистрации. По предварительным данным, автомобиль, который принадлежит одной из коммерческих структур, некоторое время находился в пользовании Тернопольской ОГА, но договор аренды был расторгнут и машину вернули владельцам.

Работники УМВД Украины в Хмельницкой области уже установили личность водителя, подозреваемого в совершении ДТП. Расследование обстоятельств ДТП продолжается.

В СМИ сообщалось, что к ДТП причастен глава Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян. Однако он опроверг эти слухи.