Тимошенко сидит шикарно, - адвокат

Адвокат Татьяна Монтян назвала условия содержания экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановской колонии "шикарными"

Related video

"По сравнению с сотнями тысяч обычных людей, Тимошенко сидит шикарно, чтобы не было оснований рассказывать, что над ней издеваются. К ней все время приковано внимание. Выполняется "любая прихоть за ваши деньги", - отметила Монтян в комментарии Gazeta.ua.

По словам адвоката, ходили слухи, что за пребывание в медицинской части Лукьяновского СИЗО Тимошенко платила тюремщикам $200 тыс. в сутки.

"О Качановской колонии пока такие слухи не ходят. Перевели ее именно потому, что она слишком шикарно сидела, еще и издевалась над "товарищами". Смеялась с того, что они не могут никак противодействовать тому, что у нее классные условия содержания. Качановская колония является образцово-показательной. Ее и делали для того, чтобы показывать Европе, как у нас хорошо в колониях", - отметила Монтян.

"В ее камере все время горит свет, потому что так должно быть. Зэков без него не оставляют, потому что надо наблюдать за тем, что они там делают. Это тюрьма, а не санаторий. Охрана все время должна смотреть, чтобы в камере никто никого не прирезал", - добавила она.

"К Тимошенко никого подсаживать не будут, потому что есть очень мало людей, которые одновременно осужденные по одному делу и имеют следственные действия по другим. Кроме того, чем больше народу в камере, тем труднее их контролировать. Внутри могут возникать конфликты. Поэтому она будет сидеть с одним человеком. Возможно, впоследствии будет вообще сама. Кто его знает, какие там у нее планы, и чем стимулировали начальника колонии", - подчеркнула адвокат.

По ее словам, впоследствии ажиотаж спадет, начнутся парламентские выборы, у людей будут свои проблемы, а Тимошенко останется в Качановской колонии.

Ранее государственная пенитенциарная служба предоставила фотографии камеры, в которой содержится Юлия Тимошенко.