В Тернопольской области готовятся к возможному приезду Януковича на Рождество

Глава Тернопольской областной государственной администрации (ОГА) Валентин Хоптян отсутствовал на внеочередной сессии областного совета в связи с подготовкой к визиту президента Украины Виктора Януковича на Рождество в Почаевскую лавру

Related video

Об этом сообщил руководитель фракции Партии регионов в облсовете Павел Федык во время сессии в четверг, 5 декабря, сообщает Интерфакс-Украина.

В пресс-службе ОГА сообщают, что Хоптян в этот день находится с рабочей поездкой в Збаражском и Кременецком районах (на территории Кременецкого района находится Почаевская лавра), где "проверяет состояние выполнения поручений по проведению благоустройства, дорог, парков и скверов".

На вопрос о возможном участии Януковича в Рождественском богослужении в Почаевской лавре, в пресс-службе ОГА ссылаются на отсутствие официальной информации.

Между тем местный интернет-сайт "Взгляд", ссылаясь на собственные источники, сообщил, что в связи с тем, что "7 января в Почаевской лавре будет находиться президент Украины Виктор Янукович, Государственная служба охраны уже находится в области".

Источники в областной государственной администрации также сообщают, что в связи с возможным приездом президента Украины в ОГА уже состоялись соответствующие совещания.

Как известно, в настоящее время Янукович находится в своей резиденции в Гуте (Ивано-Франковская область).

В прошлом году президент присутствовал на Рождественской литургии в Почаевской лавре.