Сторонники попытались передать Тимошенко рождественский пирог

В Харькове перед въездом в Качановскую исправительную колонию, в которой содержится бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сегодня собралось около 200 ее сторонников

Related video

Как сообщает УНИАН, люди держат государственные флаги, символику Народного руха Украины, Блока Юлии Тимошенко, а также транспаранты с надписями: "Юля – судьба Украины", "Для власти законы не писаны". Пикетирующие скандируют: "Юле – свободу!" и "Банду долой!".

Активисты пытались передать Тимошенко пирог в виде рождественского венка, однако охранники колонии отказались принять его.

Один из организаторов мероприятия, представитель НРУ Анатолий Сысоев подчеркнул, что сегодняшняя акция не является политической. "Мы в день Святого Рождества Христова сугубо по-человечески хотели передать Юлии Владимировне передачу. Но, к сожалению, нет никого, с кем можно об этом договориться", - сказал он.

В это же время перед воротами колонии продолжаются ремонтные работы.

Напомним, Юлия Тимошенко решением Печерского районного суда Киева была признана виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорена к семи годам лишения свободы. 30 декабря 2011 года Тимошенко была этапирована из Лукьяновского СИЗО в Киеве в Качановскую колонию № 54 в Харькове.