Тимошенко советует Президенту просто создать широкую коалицию

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает Президента просто честно создать широкую коалицию с Партией регионов, а не разрушать работу правительства.

Related video

Об этом глава правительства заявила, комментируя решение Конституционного Суда, отменившего ряд существенных позиций в Госбюджете на 2008 год.

"Если хотите создать широкую коалицию – то создавайте, но не нужно уничтожать Украину. Просто честно создайте и все", - приводит слова Тимошенко "Украинская правда".

Премьер убеждена, что Конституционный Суд принял свое решение под политическим давлением. По словам Тимошенко, разрушены все доходные и расходные механизмы бюджета: утрачены источники формирования пенсионного фонда, отменены акцизные сборы на табак и спирт, отменен льготный режим налогообложения на селе. Из расходной части бюджета убрано все, что составляет социальную защиту для населения – помощь при рождении первого, второго и третьего ребенка. Также отменены льготы детям войны.

Глава правительства сообщила, что поедет в аэропорт встречать Президента из Канады и будет убеждать его не разрушать финансовую систему Украины и остановиться в разрушении работы правительства.