Портнов предложил Медведько обсудить уголовное дело в прямом эфире

Назначенный Кабинетом Министров председателем Фонда госимущества депутат Верховной Рады от БЮТ Андрей Портнов готов обсудить в телеэфире с Генпрокурором Украины Александром Медведько или любым его заместителем обстоятельства возбужденного против него Генпрокуратурой уголовного дела.

Related video

"Я предлагаю Генпрокурору, любому заместителю генпрокурора, любому сотруднику прокуратуры выйти на прямой эфир и обсудить претензию ко мне. Я готов ответить на все вопросы и посмотреть каким образом прокуроры будут навязывать дела, которые сфальсифицированы", - в частности сказал Портнов.

Комментируя, распространенную в СМИ информацию якобы о том, что Генпрокуратура возобновляет против него уголовное дело 2005 года по подозрению в угрозе жизни сотрудницы Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому ринку Портнов отметил, что суд признал это дело сфальсифицированным, сообщают "Українські новини".

"Постановление Печерского райсуда, Голосеевского суда и 2 постановления Апелляционного суда признали дело сфальсифицированным. Прокурор Голосеевского района попросил прощения у меня за это дело... Никто не реанимировал дело, потому что его нет", - сказал Портнов.

Напомним, Кабинет Министров отстранил Семенюк-Самсоненко от исполнения обязанностей председателя ФГИ, а временно исполняющим обязанности главы Фонда назначил Андрея Портнова. В свою очередь Президент остановил это решение Кабмина.

уголовное делоподобрать другую кандидатуру от БЮТ на должность главы ФГИУ.Виктор Балогане стоит рассчитывать на поддержку партнеров по коалицииВиктора Ющенко.