Грищенко: Онищенко необходимо извиниться за свои высказывания об Украине

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко считает, что главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко необходимо извиниться за свои высказывания относительно Украины

Related video

Такое мнение он высказал в своем Twitter, сообщает Интерфакс-Украина.

"Широко разошлась заявление глав. санврача РФ Онищенко относительно Украины. Чем ему не угодил евроопыт контроля, который мы внедряем? Не понимаю. В любом случае теперь лучше всего для Онищенко - публично извиниться за свои высказывания", - говорится в заявлении Грищенко.

Напомним, ранее Онищенко призвал ограничить ввоз в Россию продуктов из Украины поскольку украинские власти фактически признали гражданина Украины животным, в 2012 году в Украине профилактикой холеры среди людей будут заниматься не медики, а ветеринарная служба.

"Де-факто, в этом содержится признание гражданина Украины животным. Так как в Украине, как во всем мире, действующим законодательством предусмотрено, что здоровьем людей занимаются лица, имеющие специальное медицинское образование. А питание, как известно, 70% всех проблем со здоровьем", - заявил Онищенко.