Размещение билбордов с новогодним поздравлением Януковича было неудачной пропагандой, - Герман

Советник президента Украины – руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Анна Герман считает неудачными билборды с новогодними поздравлениями главы государства Виктора Януковича

Related video

Комментируя в эфире "5 канала" факты повреждений билбордов с изображением Януковича в различных регионах страны, она отметила, что "надо учитывать, где и какие билборды развешивать", сообщает Интерфакс-Украина.

"Если бы, например, это был бы билборд, на котором было бы написано "Христос родился, славим его! Янукович" и больше ничего, то, знаете, каждый пятый, по крайней мере, подумал, хочет ли он в эти слова "Христос родился" кинуть какой-то грязью".

Герман также считает, что письменные рекомендации местных властей в отношении президентских билбордов спровоцировали хулиганские действия "такие, а не другие шаги недовольной части людей".

"И это надо было также просчитать. Это такие мелочи, по которым надо учиться, как не надо делать в стране пропаганду государственную", - резюмировала советник главы государства.

Вместе с тем, Герман высказала мнение, что повреждение билбордов – это не та тема, на которую надо тратить время.

"Не надо иметь много ума, чтобы воевать с портретами", - сказала она.

Напомним, на днях в интернете появился видеоролик, на котором неизвестные забросали краской фотографию президента Украины Виктора Януковича на билборде с новогодним поздравлением. В связи с этим львовская милиция возбудила уголовное дело. Позже, такой же билборд забросали краской в Киеве.