Мэр Донецка не уверен, что тех, кто испортил портрет Януковича, можно назвать людьми

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает людей, которые залили краской рекламные щиты с изображением президента Виктора Януковича неуважением к своему государству, родине и власти

Related video

Об этом мэр заявил сегодня на пресс-конференции.

"Я не думаю, что этично сделали те люди, если их можно назвать… которые забрызгали чернилами или краской портреты президента. Это пренебрежение к своему государству, своей родине и власти", - цитирует Лукьянченко ОстроВ.

Так же Лукьянченко отметил, что в Донецке некие политические силы развесили листовки с неправдивой информацией в отношении Януковича. "В Донецке была предпринята попытка некоторыми политическими.., не могу назвать их силами, на отдельных знаках дорожного движения повесить грязные листовки, на которых чистейшей воды вранье в отношении президента. Те люди, которые это писали, должны были посмотреть в корень: "Почему так?", - спросил градоначальник.

Напомним, ранее в Киеве, Львове, Запорожье, Ровенской и Закарпатской областях неизвестные забросали краской или порвали поздравительные новогодние билборды Януковича.

Также накануне в Донецке были расклеены листовки с призывом уволить президента Януковича за невыполнение им предвыборных обещаний.