Луценко: Ситуация с Тимошенко – это демонстрация бессилия режима Януковича

То, что происходит вокруг бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, является демонстрацией бессилия действующей власти

Related video

Об этом в письменном комментарии, переданном через адвокатов, журналистам заявил бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

"То, что творится вокруг Тимошенко – это демонстрация самоуверенного бессилия режима Виктора Януковича", - цитирует Луценко УНИАН.

"Они понимают, что Юлия Тимошенко стала центром украинской политики, что именно она формирует сегодня повестку дня в Украине, поэтому они и бесятся, пытаясь все больше изолировать лидера украинской оппозиции от общества, но результатом этого становится "большой порожняк", - добавил экс-министр.

В то же время, касаясь темы хода событий с Тимошенко в камере колонии, он отметил, что его это глубоко беспокоит, но комментировать по этому поводу должны те, кто имеет информацию из первых уст, то есть родные и защитники.

Напомним, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. 30 декабря Тимошенко перевели из Лукьяновского СИЗО в Киеве в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове.

Сторонники Тимошенко заявляют, что у экс-премьера серьезные проблемы со здоровьем. В то же время Пенитенциарная служба сообщила, что Тимошенко обследовала комиссия специалистов Минздрава и пришла к выводу, что состояние Тимошенко удовлетворительное.