БЮТ вынес Королевской выговор за нарушение дисциплины

Фракция "БЮТ-Батьківщина" вынесла выговоры за нарушение дисциплины во фракции депутатам Наталье Королевской, Гарегину Арутюнову и Вадиму Трофименко

Related video

"Был вынесен выговор трем членам нашей фракции, которые в нарушение положения о фракции, не проинформировав фракцию отсутствовали на пленарных заседаниях на этой неделе, а некоторые и на прошлой неделе. Это три человека - Арутюнов, Трофименко и Королевская", - цитируют заместителя председателя фракции Сергея Саса "Українські новини".

Он отметил, что не припоминает случаев вынесения выговоров членам своей фракции за нарушение дисциплины.

"У нас изменилось руководство фракции. Насколько я помню, это первые выговоры, но я считаю, что это правильная практика, потому что должна быть дисциплина для всех одинаковая во фракции. Фракция приняла в свое время положение о порядке своей работы, поэтому все, проголосовав тогда за положение, взяли на себя обязательство его соблюдать", - добавил бютовец.

По словам Саса, кроме вопроса о дисциплине, фракция на заседании вечером в среду, 11 января, рассматривала также направления работы депутатов в межсессионный период (9-я сессия закроется 13 января, а 10-я начнет свою работу 7 февраля).

Депутат также добавил, что вопрос об исключении кого-либо из фракции не рассматривался. По словам Саса, следующее заседание фракции начнется в 9:00 12 января.

Ранее некоторые СМИ обнародовали информацию о намерении БЮТ-Б исключить из своего состава Королевскую. В то же время председатель фракции Андрей Кожемякин опроверг эту информацию.