Во дворце Украина исполнят рэп про Януковича, Тимошенко и Путина

9 февраля в Национальном дворце "Украина" пройдет литературный вечер "Гражданин поэт", на котором актер Михаил Ефремов будет декламировать стихи московского поэта Дмитрия Быкова, посвященные актуальным событиям политической и общественной жизни

Related video

По информации журнала Weekly.ua, одно из произведений будет посвящено обвинительному приговору Юлии Тимошенко. Это рэп на стихи Быкова и музыку Васи Обломова (автора шлягера "Еду в Магадан"). В стилизованном под Гоголя тексте президент Виктор Янукович предстает в образе казака, Юлия Тимошенко – ведьмы, а Владимир Путин – Вия, сообщает УНИАН.

Сам Быков заявил, что происходящее в Украине "напоминает плохие анекдоты".

"Видно сужение политического поля, деградация большинства политиков, чудовищная национальная и социальная демагогия. А на простейшем уровне, уровне украинских чиновников, заметно серьезное падение интеллекта, причем коснувшееся всего – от литературы до телевидения", – пояснил Быков.

Это первая гастроль Ефремова и поэта Быкова с программой "Гражданин поэт" за пределами России. Цены на билеты доходят до 1800 грн.

Проект "Гражданин поэт" существует с февраля минувшего года. Каждый понедельник в интернете появляется новое стихотворение Быкова, которое декламирует Ефремов.