В Кабмине уверяют, что в Партии Регионов Азарова никто не ругал

В Кабинете Министров назвали ложью информацию о том, что депутаты от Партии регионов обвинили премьера Николая Азарова в саботаже реформ

Related video

Об этом заявили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров, передает Украинская правда.

"11 января состоялась не какая-то "встреча", а совместное заседание политсовета Партии регионов с советом фракции партии в Верховной Раде. В заседании принял участие глава Партии регионов Николай Азаров", - отметили в пресс-службе.

В Кабмине уточнили, что заседание было посвящено подведению итогов работы партийных организаций, фракции Партии регионов и правительства в 2011 году, а также определению задач на 2012 год.

"Надо отметить, что такие рабочие заседания проходят регулярно и имеют огромное значение для координации политики правительства и деятельности правящей партии и ее парламентского представительства", - заверили в правительстве.

В пресс-службе также заявили, что "именно благодаря совместной работе, принципиальному единству позиций парламентского большинства, правительства и президента вот уже второй год подряд в стране последовательно реализуется антикризисная политика и осуществляются системные реформы".

"Это позволило Украине преодолеть беспрецедентный экономический кризис, паралич власти и деградацию госуправления, оставленные предшественниками. Именно уникальное за 20 лет независимости Украины единство власти позволило проводить давно необходимые, неизбежные преобразования в налоговой, образовательной, медицинской, административной, пенсионной сферах", - заявили в департаменте.

В Кабмине уверяют, что "именно на этом акцентировал внимание в своем выступлении глава фракции Партии регионов Александр Ефремов".

В правительстве уточнили, что "на вчерашнем заседании народные депутаты критиковали то, что был ликвидирован такой эффективный рабочий инструмент, как правительственные комитеты, которые значительно повышали качество правительственных законопроектов, высказывали претензии и к правительству, и к самим себе за недостаточность консультаций с общественностью и разъяснительной работы".

"В целом же совместная работа в прошлом году была оценена на "хорошо". И никаких "повышенных тонов" во время заседания не было слышно", - говорится в сообщении.

Как известно, ранее СМИ сообщили, что встреча Азарова с фракцией Партии регионов сопровождалась скандалом - главу правительства обвинили в саботаже реформ.

В частности, по данным источников, неожиданно критику в адрес правительства позволил себе глава фракции Александр Ефремов.