La Repubblica: О здоровье Тимошенко власти сообщают с издевкой

В иностранной прессе появились материалы о том, что украинские власти сообщают об экс-премьере Юлии Тимошенко в форме коротких издевательских сообщений

Related video

"Никто из находящихся на площади перед воротами Харьковской исправительной колонии точно не знает, где сейчас находится самая знаменитая в Украине белокурая коса, - повествует автор. - Согласно последнему достоверному сообщению, полученному от женщины, завершившей срок пребывания в колонии за кражу, экс-премьер Юлия Тимошенко, символ "оранжевой революции", размещена в белом кирпичном здании" - цитирует InoPressa материал La Repubblica.

"Это всего лишь "тюремное радио", но оно остается единственным доступным источником: истории Юлии-Тигрицы больше нет места в прессе и на ТВ - они заполнены материалами об извечной газовой проблеме и о подготовке к европейскому футбольному чемпионату, который состоится в июне. О состоянии здоровья Тимошенко также можно узнать лишь из уличных слухов и коротких издевательских официальных сообщений", - пишет издание.

Напомним, Юлия Тимошенко 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. 30 декабря Тимошенко перевели из Лукьяновского СИЗО в Киеве в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове.