Зарубинский ждет от следующей сессии Верховной Рады еще больше театра и пиара

На заседаниях десятой сессии Верховной Рады шестого созыва, которая должна начаться 7 февраля, будет еще больше театра и пиара

Related video

Такое мнение высказал народный депутат из фракции Народной партии Олег Зарубинский, передает УНН.

"Следующая сессия будет более политизированной. Мы уже сегодня, почти за десять месяцев до выборов, видим, что некоторые политики, кроме выборов, ни о чем не говорят. Ключевые месседжи касаются только того, кто куда войдет, кто будет вторым-третьим номером в списке ... Представьте, что будет, когда до выборов останется еще меньше времени", - отметил Зарубинский.

Говоря о девятой сессии, завершившейся 13 января, парламентарий отметил, что назвал бы ее штатной. Кроме того, он подчеркнул, что противостояние между различными политическими силами зачастую носило театрализованный характер.

"Я бы назвал это форматом перфоменса. И это меньше мешало работе парламента. Возрос удельный вес депутатов, которые просто способны были заниматься законодательной работой. И он перевесил количество тех, кто рассматривает парламент как хобби или место для перфоменса ... Мне кажется, что в работе парламента шли параллельными курсами перфоманс, фиглярство и законодательная работа, работа тех депутатов, которые действительно работали", - отметил Зарубинский.

Он считает, что во время следующей парламентской сессии пиар и фиглярство не будет мешать работе тех депутатов, которые будут заниматься законодательной деятельностью.

Напомним, 13 января завершилась 9 сессия Верховной Рады шестого созыва. Следующая, десятая сессия, начнется 7 февраля.