Власть сконцентрируется на 14-ти направлениях реформ, - Мирошниченко

Комитет по экономическим реформам предложил объединить некоторые направления, создав 14 основных направлений реформ, которые будут предметом внимания власти

Related video

Об этом заявил представитель президента в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко, говоря о законодательной поддержке программы экономических реформ в 2012 году.

Как сообщает пресс-служба главы государства, чиновник также добавил, что в текущем году парламент, в частности, будет рассматривать проекты законов о рынке земли, о высшем образовании.

Особое внимание Мирошниченко обратил на внесение президентом Виктором Януковичем в парламент проекта нового Уголовного процессуального Кодекса, в котором заложены новые стандарты, необходимые для повышения уровня защиты прав и свобод граждан.

"Это то, на чем акцентирует внимание президент Украины. И именно через этот кодекс, который вводит европейские стандарты в ведении следствия, судебного разбирательства, мы будем выходить на задекларированные президентом стандарты, которые должны быть внедрены в этой сфере", - отметил он.

По словам представителя президента, в 2012 году также продолжится реформа судебной системы. "Этот процесс не остановлен, он будет продолжаться", - сказал Мирошниченко, добавив, что нововведения в этой сфере позволят значительно усилить поддержку судебной системы Украины и предупредить проявления коррупции.