Тимошенко призналась, что ей стыдно

Премьер-министру, лидеру БЮТ Юлии Тимошенко стыдно, что в обмен на антиинфляционные законы ее фракции пришлось проголосовать за закон о Кабинете Министров. Об этом она заявила в эфире ТРК «Украина».

Related video

"Такие обмены не нормальны для политики, их не должно быть. Почему мне антиинфляционные законы более важны, чем закон о Кабмине, который расширяет полномочия Президента?" - задается вопросом Премьер.

Как сообщает Интернет-пресс-служба Юлии Тимошенко, в то же время глава правительства не теряет надежды, что Президент подпишет принятые парламентом антиинфляционные законы.

Еще один повод для стыда Тимошенко дали киевляне. "Мне стыдно, что в столице Украины будет такой мэр", - сказала Премьер, комментируя итоги выборов в Киеве, на которых победу одержал Леонид Черновецкий.

"Все что было нужно от нашей команды, мы сделали. Больше мы для киевлян ничего сделать не смогли", - сказала Тимошенко, напомнив, что БЮТ "отдал Киеву лучшее, что у него было" - Александра Турчинова.

Лидер БЮТ заявила, что на этих выборах очень широко применялся подкуп избирателей: перед голосованием раздавались "зеленые талончики", которые потом обменивались на деньги. Как сообщает "Украинская правда", больше всего в этой ситуации Премьера поразила реакция СМИ, которые фиксировали махинации, однако не сообщали о них широкой общественности.