Пресс-секретарь: Не надо верить заявлениям о личных массажистах и педикюршах Тимошенко

Пресс-секретарь бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Марина Сорока призвала журналистов не участвовать в "спецоперациях Банковой"

Related video

Об этом говорится в заявлении Сороки, обнародованном пресс-службой партии "Батьківщина".

"В последнее время на телеканалах, подконтрольных Банковой, обществу навязывается мысль о том, что незаконно осужденная Юлия Тимошенко находится в очень комфортных условиях. Напоминаю, что Юлия Тимошенко сейчас полностью зависима от режима и не может самостоятельно решать, где и в каких условиях ей находиться. Она вынуждена находиться в "декорациях", построенных властями ", - заявила Сорока.

При этом она призвала своих коллег "не принимать участия в спецоперациях Банковой, не распространять лживые заявления представителей режима, Минздрава, пенитенциарной службы и тюремщиков о "личных массажистах, маникюршах, педикюршах и парикмахерах.

"У Юлии Владимировны нет никаких личных массажистов. Есть медики, которым она доверяет. Это люди, которые помнят о клятве Гиппократа и для которых главное - здоровье человека, который им доверился, а задача представителей всевозможных медкомиссий Минздрава - "лечить" Тимошенко по рекомендациям из администрации президента", - подчеркнула Сорока.

По ее словам, "режим осознанно лишил Юлию Тимошенко надлежащей медицинской помощи, вместо лечения консервирует проблемы со здоровьем".

Напомним, ранее пресс-секретарь управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Юрий Чумак сообщил, что сегодня в Качановскую колонию прибыл личный массажист Тимошенко со специальным массажным столом. В 9:00 он начал с Тимошенко сеанс лечебного массажа.

В то же время первый заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов сегодня заявил, что у Тимошенко нет личного массажиста.