Янукович написал письмо близким Кушнарева

Сегодня, 17 января президент Украины Виктор Янукович написал родным, соратникам и друзьям Евгения Кушнарева письмо в день пятой годовщины со дня смерти харьковского экс-губернатора

Related video

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, передает УНИАН.

"Пять лет назад ушел от нас Евгений Петрович Кушнарев, - говорится в письме. - Я думаю о том, что бывают в жизни мгновения, которые оставляют след на всех последующих событиях. Что бы ни было в дальнейшем – все будет иметь печать события, которое было неотвратимым. Утрата нашего товарища, друга, соратника – это именно то событие, трагический отзвук которого мы ощущаем и будем ощущать, сколько бы времени ни прошло".

"Семнадцатое января, - пишет Янукович, - дата, которая для нас всех, людей объединенных в одну команду, объединенных одними принципами и одними моральными ценностями, всегда будет днем памяти Евгения Кушнарева. Вспомним сегодня Евгения Петровича и помолимся за его душу, чтобы Господь послал нашему Другу вечный покой и вечную память".

Сегодня в Харькове, сообщили в пресс-службе, от имени президента возложили цветы на могилу Кушнарева.
Напомним, Кушнарев умер 17 января 2007 года в Изюмской больнице в Харьковской области в результате огнестрельного ранения, которого он получил на охоте. В то время он был народным депутатом Украины, заместителем председателя фракции Партии регионов.

Кушнарев родился 29 января 1951 года в Харькове. Был мэром Харькова, председателем Харьковской областной государственной администрации, занимал должность главы администрации президента Украины.