Министр финансов Ярошенко подал в отставку

Президент Украины Виктор Янукович принял заявление об отставке министра финансов Федора Ярошенко

Related video

Как сообщает пресс-служба главы государства, с просьбой об отставке Ярошенко обратился к Януковичу во время сегодняшней встречи с президентом.

"Посоветовавшись с премьер-министром, я попросил президента освободить меня от должности министра финансов по собственному желанию. Глава государства поддержал мое предложение. Я написал заявление по собственному желанию", - сказал Ярошенко после завершения встречи.

Он также отметил, что остается сторонником реформаторского курса Януковича. "Я очень рад, что министерство мощно выполняет все задачи. Но, безусловно, всегда есть проблемы. Я хотел бы пожелать новому министру финансов поменьше допускать ошибок и более эффективно работать", - сказал Ярошенко.

Экс-министр подчеркнул, что после "восстановления формы" будет просить президента доверить ему работу на том участке, на котором тот сочтет целесообразным.

Напомним, 11 января президент Виктор Янукович предложил тем министрам, кто не удовлетворен условиями своего труда написать заявления об отставке. "Но надо понимать, что назад пути не будет", - добавил глава государства.