Волынец: Тимошенко хотят перевести в СИЗО города, не принимающего Евро-2012

Власть разрабатывает план по переводу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко из Качановской исправительной колонии в СИЗО в другом городе, не принимающем Евро-2012

Related video

"В субботу ее должны были вывезти из Харькова, но не в Киев. Рассматривался вариант Днепропетровска или другого города, который не принимает Евро-2012. На мой взгляд, утечка информации остановила этот процесс, но решение принято, и этот вопрос сейчас разрабатывается властью и силовиками", — сказал народный депутат из фракции "БЮТ-Батьківщина" Михаил Волынец журналистам у входа на территорию Качановской колонии сегодня, 18 января, сообщает Интерфакс-Украина.

Он не назвал источник информации о планах перевода Юлии Тимошенко из Качановской колонии, но подчеркнул, что эти сведения являются проверенными и достоверными.

Кроме того, Волынец, который сейчас ежедневно приходит с коллегами, народными депутатами от "БЮТ-Батьківщини" Андреем Павловским и Александром Дубовым, к колонии, где содержится Тимошенко, заявил, что готов к захвату колонии с целью освобождения экс-премьера и для этого "достаточно десять боевых депутатов".

Как известно, Тимошенко находилась с 5 августа 2011 года в Киевском следственном изоляторе. 30 декабря ее этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харькове.