Дело Тимошенко передали в харьковское управление СБУ

Уголовное дело в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко направлено в следственный отдел управления Службы безопасности Украины в Харьковской области

Related video

"В связи с пребыванием Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии №54 уголовное дело по обвинению в организации сокрытия валютной выручки, в неоднократном уклонении от уплаты налогов на общую сумму свыше 16 миллионов гривен, в хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения свыше 25 миллионов гривень НДС, в служебном подлоге и покушении на растрату чужого имущества - средств государственного бюджета в сумме 405,5 миллионов долларов - направлено по подследственности в следственный отдел УСБУ в Харьковской области", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Ранее сообщалось, что в связи с тем, что 17 января вступил в силу, которым декриминализированы "некоторые статьи, в частности ст. 207 УК Украины уголовное дело по обвинению Тимошенко в части организации утаивания валютной выручки закрыто".

Напомним, Тимошенко обвиняют в организации утаивания валютной выручки, организации неоднократного уклонения от уплаты налогов на общую сумму свыше 16 млн. гривен, разворовывании и покушении на разворовывание бюджетных средств путем незаконного возмещения свыше 25 млн. гривен НДС, служебной подделки и покушения на растрату чужого имущества - средств государственного бюджета в сумме 405 млн. 500 тыс. долларов.