Плотников: Речь не идет о сдаче украинской ГТС России

Правительство не планирует сдавать России украинскую ГТС, поскольку даже по проекту создания газотранспортного консорциума Украине будет принадлежать наибольшая доля ГТС среди всех участников

Related video

Об этом в прямом эфире "5 канала" сказал председатель подкомитета по вопросам международной экономической политики Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, народный депутат от Партии Регионов Алексей Плотников, передает УНН.

"Что касается газотранспортной системы, никто не собирается ее сдавать. Никто не собирается идти на то, чтобы потерять какой-либо суверенитет, утратить независимость и все остальное", - от метил Плотников.

По его словам, что касается создания газотранспортного консорциума, обнародована информация по поводу того, что Украина будет иметь больший процент среди всех его участников. "Есть проекты, которые обнародованы в средствах массовой информации, где в Украине остается 34% ГТС, 33% идет в Россию, 33% идет к Европейским партнерам... Это один из проектов, я не могу гарантировать, что будет именно так", - добавил он.