Не все оппозиционеры подпишут декларацию о единстве, - Жебривский

Партия "Украинская платформа - Соборность", а также еще несколько партий не будут участвовать в подписании декларации о единстве оппозиции, которое запланировано на сегодня

Related video

Об этом лидер партии Павел Жебривский рассказал в интервью ВВС.

"К сожалению, нет. Мы подали заявку на вступление в Комитет сопротивления диктатуре еще более месяца назад, но пока никакого ответа нам не дали. Приглашение на события 22 января мы не получали. Мы также не принимаем участия в переговорах. Не потому, что мы не хотим, а потому, что не приглашают", - сказал политик.

Он также заявил, что в такой же ситуации оказались еще три партии - "Наша Украина" Виктора Ющенко-Валентина Наливайченко, УНП Юрия Костенко и Конгресс украинских националистов. По словам Жебривского, четыре политические силы ведут самостоятельные переговоры о совместном участии в выборах.

Политик также категорически опроверг информацию, распространяемую в прессе о том, что Виктор Ющенко якобы запретил членам своей партии приходить на митинг на Софиевскую площадь 22 января. "Это полное вранье, это просто сведение счетов и больше ничего", - заверил лидер "Украинской платформы-Соборность".

Напомним, сегодня в День Соборности Украины на Софийской площади в Киеве запланирован митинг оппозиции, во время которого будет подписана декларация о единстве оппозиционных сил.