Жвания засомневался в отравлении Ющенко

Один из бывших соратников действующего Президента, народный депутат от НУ-НС Давид Жвания утверждает, что Виктор Ющенко не был отравлен.

Related video

Жвания объяснил, что усомниться в истории с отравлением заставляет непрофессионализм "исполнителей". "Во-первых, если это делали спецслужбы, то они должны были бы это делать более профессионально. Зачем отравлять человека, чтобы у него появились какие-то проявления болезни на лице? Это нецелесообразно", - считает депутат.

Как заявил политик в эфире радио "Свобода", история с отравлением принесла больше минусов, чем плюсов. Причем это касается, как самого Виктора Ющенко, так и Украины в целом.

"Это абсолютно бессмысленная история, которая выглядит в действительности просто смешно. Она не принесла "плюсы", она принесла "минусы". Ведь были агрессивные заявления, которые очень испугали людей. Что, это очень помогло Ющенко на выборах и прибавило голосов? Я считаю, что наоборот! Это отвернуло многих людей, которые не хотели верить в эпатаж. Поэтому, по моему мнению, признание этого факта руководством штаба было колоссальной ошибкой. Были споры, и я был категорически против этого и рассылал всем штабам информацию, чтобы не реагировали на заявления определенных членов штаба Ющенко. К сожалению, определенные круги заставили Ющенко заявить самому о том, что он считает себя отравленным", - заявил Жвания.

"Это несчастье для этой страны уже четыре года. Реально после этого произошло много такого, что испортило отношения Украины и с соседями, и со всем внешним миром. Мир эмоционально воспринял это, а дальше реально молчит. И государство Украина получило "минус", а не "плюс", - подытожил депутат.