Москаль: Контрабандистов покрывает Черновицкая обладминистрация, таможня, СБУ и милиция

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль обвинил Черновицкую областную государственную администрацию и управление СБУ в "крышевании контрабанды"

Related video

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время чат-конференции в местной газете "Час". При этом депутат не назвал фамилий.

По просьбе все же назвать имена и фамилии, Москаль заявил, что это "Черновицкая ОГА, СБУ в Черновицкой области, Черновицкая областная таможня и УМВД в Черновицкой области".

По его словам, "если бы они не крышевали контрабандистов, их бы в области не было. Можно посадить всех, кого я называл по кличкам, но если эти структуры и в дальнейшем будут крышевать данный вид деятельности, то появятся новые фигуранты. Свято место пусто не бывает, а тем более доходное".

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли народный депутат добиваться того, чтобы "за организацию контрабанды судили бывшего начальника Черновицкой областной таможни Александра Вдовиченко и главу Черновицкой ОГА Михаила Пипиева", он заявил, что будет добиваться, чтобы "судили всех причастных и способствовавших расцвету контрабанды в Черновицкой области, а также крышевавших их деятельность".

Напомним, в конце декабря прошлого года народный депутат от фракции НУ-НС Москаль вступил в партию "Фронт Змін".

На Буковине большинство местных экспертов и оппозиционных политиков не исключают того, что на парламентских выборах 2012 года Москаль будет баллотироваться от партии "Фронт Змін" по мажоритарному избирательному округу в Черновцах.