Кличко: Тимошенко и Луценко должны участвовать в выборах

Украинцы должны отстаивать демократические ценности, которые сегодняшняя власть пытается уничтожить

Related video

Об этом, выступая перед участниками митинга на Софийской площади в Киеве, заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"И Юрий Луценко, и Юлия Тимошенко должны принимать участие в следующих выборах в парламент", - в частности сказал политик.

"Как никто другой я знаю, что без борьбы победы не бывает. И лишь вместе мы сможем победить. Потому что мы верим в свои силы, верим в Украину", – заявил Кличко.

Как сообщает пресс-служба партии "УДАР", политик также отметил, что сегодня как никогда необходимо объединение оппозиционных сил. Именно поэтому, по словам Кличко, партия УДАР первой предложила соглашение о сотрудничестве, в котором призвала других оппозиционеров сплотиться не вокруг деклараций, а вокруг прозрачных принципов и выработать четкие механизмы для общей работы.

Напомним, вчера, в День Соборности Украины, на Софийской площади в Киеве состоялся митинг оппозиции, на котором оппозиционные политические силы подписали соглашение об объединении. Данный документ предполагает единый список от оппозиции на парламентские выборы по мажоритарным округам и создание оппозиционными партиями коалиции в случае победы на выборах.