Выпускные в киевских школах проведут 12 мая

В 2012 году, из-за проведения в Киеве финала чемпионата мира по футболу Евро-2012, выпускные вечера в школах будут проведены 12 мая

Related video

Об этом рассказала сегодня, 23 января, в эфире телеканала "Киев"начальник Главного управления образования и науки Киевской городской администрации Вера Горюнова, пишет Kievpress.

"Сокращенный учебный год будет в связи с Евро-2012 и мы очень активно готовимся к этому замечательному событию в жизни нашей страны и Киева как принимающего города. Но главным образом это будет касаться выпускников 11-х классов. В этом году выпускные вечера пройдут 12 мая. Далее ученики будут сдавать государственную итоговую аттестацию для поступления в высшие учебные заведения, но остальные ученики будут заниматься в том режиме, в котором они и должны работать - у них будут проходить и занятия, и практика", – рассказала она.

Также Вера Горюнова заверила, что дошкольные детские учреждения будут работать в обычном режиме.

"Тем более детских садов Евро-2012 никоим образом не коснется", – отметила она.

По ее словам, в июне месяце для учеников начальной школы традиционно будут организованы пришкольные оздоровительные лагеря с усиленным санаторным питанием, которые предусматривают походы в кино, экскурсии и тому подобное.

"Центральные школы – те, что в районе центрального стадиона – для них мы будем изменять немножко режим пришкольного оздоровления. Им будет предоставлена возможность получить такую услугу в других школах этого же или соседнего района", – сказала Горюнова.