В Партии регионов довольны своей работой в ПАСЕ

Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы эффективно поработала

Related video

Об этом заявил депутат от Партии регионов Алексей Плотников, комментируя итоги пленарного заседания ПАСЕ, передает Украинская Правда.

"Для нас арена Парламентской ассамблеи Совета Европы – это возможность затронуть проблемы, которые важны не только для Украины, но и для европейского континента в целом", - цитирует Плотникова пресс-служба партии.

"И я в своем выступлении, и мой коллега Иван Попеску сделали все, чтобы подняться над внутриполитическими проблемами Украины и сосредоточиться лишь на отстаивании наших национальных интересов", - отметил он.

"Кроме того, со своей стороны я акцентировал внимание ПАСЕ на возможной второй волне финансового кризиса и на том, как минимизировать ее негативные последствия. В свою очередь Иван Попеску обратил внимание наших европейских коллег на проблемы защиты и реализации прав национальных меньшинств, чтобы не допустить конфликтных ситуаций не только в Украине, но и на европейском континенте", - сообщил парламентарий.

По мнению депутата, все это - общее свидетельство того, насколько эффективно поработала украинская делегация в ПАСЕ.

"Сегодня наши депутаты затронули общие европейские проблемы и показали, что Партия регионов - это партия европейского типа", - подытожил Плотников.

Как известно, БЮТ и НУНС предложили лишить полномочий делегацию Украины в ПАСЕ.