Азаров - студентам: Учеба в ВУЗе - это вам не пиво пить

Премьер-министр Украины Николай Азаров после совещания с общественностью заявил, что для рассмотрения изменений и предложений к законопроекту "О высшем образовании" будет создана специальная комиссия

Related video

Об этом Азаров сообщил сегодня, 24 января, передает УНИАН. "Максимум пару недель доработаем законопроект. Скомплектуйте группу", - сказал премьер-министр.

При этом большинство участников совещания высказались против отозвания этого законопроекта и поэтому поддержали предложение председателя правительства.
Азаров высказался за то, чтобы в законопроекте было прописано студенческое самоуправление.

"Но, конечно, не безграничное, друзья мои студенты. Я сам помню себя студентом, я, грубо говоря, пахал по 18 часов в сутки, шел из читального зала в 10 часов вечера каждый день. Затем, когда пошла работа на кафедре, шел и в двенадцать, и в первом часу ночи. А как же иначе, если ты действительно хочешь стать классным специалистом? Прошу прощения, это не пиво пить, и не песни петь. Я говорю, возможно, неприятные вещи для студентов, но учеба в вузе – это большой труд", - подчеркнул премьер-министр.