Азаров взял на работу людей через Facebook

Часть людей, выславших свои резюме премьер-министру Украины Николаю Азарову через социальную сеть Facebook, были зачислены на государственную службу Секретариатом Кабинета министров Украины

Related video

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

"Люди отправили более 900 обращений. Все они были нами подробно рассмотрены и направлены в соответствующие органы", - отметили специалисты департамента.

По результатам рассмотрения присланных резюме часть кандидатов зачислена в кадровый резерв на должности государственных служащих Секретариата Кабинета министров.

Кроме того, по поручению премьера, 328 резюме кандидатов отправлены: центральным органам исполнительной власти -134 резюме, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям - 194 резюме.

Все эти резюме направлены для рассмотрения и включения в кадровый резерв на должности госслужащих с учетом требований, определенных положением о формировании кадрового резерва для государственной службы, утвержденным постановлением Кабинета министров.

Напомним, ранее через Facebook к Азарову обратились молодые люди с просьбой помочь им в трудоустройстве на государственной службе. Премьер предложил присылать резюме на его электронную почту. "Нам нужны умные кадры, - заявил тогда глава правительства. - Если человек соответствует требованиям госслужащего, у него есть опыт работы, пусть присылает информацию о себе. Мы зачислим его в кадровый резерв, и он сможет получить должность государственного служащего в органах исполнительной власти, или в Кабинете министров".