МИД не смог назвать сроки парафирования Соглашения об ассоциации с ЕС

Министерство иностранных дел Украины не может назвать сроки, в которые будет осуществлено парафирование Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом

Related video

"На сегодняшний день я не могу назвать конкретных сроков, поскольку это в значительной степени зависит от Европейской комиссии, именно раздел о зоне свободной торговли", - заявил замминистра иностранных дел Украины Павел Климкин на заседании пресс-клуба МИД, передает Укринформ.

По его словам, на сегодняшний день работа над текстом соглашения завершена в политической части. Она "выверена юридически", есть ее украинский перевод.

В то же время, по его словам, Минэкономразвития активно работает с Еврокомиссией над текстом документа в части зоны свободной торговли.

"Этот текст будет в ближайшее время. Только после того, как этот текст пройдет внутренние юридические службы Европейской комиссии, пройдет у нас, мы сможем его парафировать через определенное время", - подчеркнул он.
При этом Климкин выразил надежду, что юридическая вычитка текста и перевод будут завершены в ближайшее время.

Ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко выражал уверенность в том, что Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом будет парафировано до середины февраля 2012 года.