Янукович назначил новых послов в Мексике, Пакистане и Камбодже

Президент Украины Виктор Янукович своим указом назначил послом Украины в Мексике Руслана Спирина, послом Украины в Камбодже Алексея Шовкопляса и послом Украины в Пакистане Владимира Лакомова

Related video

Соответствующие указы, опубликованные на сайте главы государства, президент подписал в среду, 25 января, сообщает Интерфакс-Украина.

Другим указом президент уволил Алексея Бранашко с должности посла Украины в Мексике и должностей посла Украины в Гватемале, Коста-Рике и Панаме по совместительству.

Напомним, Бранашко был назначен послом Украины в Мексике в 2007 году, а в конце 2008 года – также послом в Гватемале, Коста-Рике и Панаме по совместительству.

Спирин ранее работал вторым секретарем посольства Украины в Бразилии, вице-консулом отделения посольства Украины в Бразилии в Рио-де-Жанейро, в 2006-2007 гг был временным поверенным по делам Украины в Мексике. Был замначальника управления - начальником отдела координации внешних связей МИД Украины.

Шовкопляс ранее занимал должности посла Украины в Македонии и Вьетнаме, также был послом по особым поручениям МИД, возглавлял Управление информации МИД Украины. Ранее был советником посольства и временным поверенным Украины в Турции, в 2001-2002 гг был замначальника Управления ООН и других международных организаций МИД Украины.

Лакомов ранее был послом Украины в Анголе и Бразилии, а также в Мозамбике, Гайане, Боливии по совместительству. Ранее он исполнял обязанности директора Департамента внешнеэкономического сотрудничества МИД Украины.