Тимошенко хочет, чтобы ее осмотрел экс-министр здравоохранения

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко подала заявление руководству Качановской колонии о том, что хочет пригласить для своего медосмотра профессора, экс-министра здравоохранения Николая Полищука

Related video

Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко в прямом эфире 5 канала, передает Левый берег.

По его словам, Тимошенко никогда не отказывалась от услуг украинских медиков. Экс-премьер всегда требовала, чтобы ее осмотрели люди, которым она доверяет.

"Речь идет о врачах признанных. В частности, речь идет о профессоре Полищуке, которому полностью доверяет как врачу Юлия Владимировна. Это врач номер один в Украине по проблемам позвоночника", - подчеркнул Власенко, комментируя то, что Тимошенко требует, чтобы ее осмотрели иностранные врачи.

Защитник Тимошенко также рассказал, что экс-премьер во вторник, согласно законодательству, подала заявление руководству Качановской колонии, в котором говорится о том, что она приглашает в колонию Николая Полищука для осмотра. "Как они на это отреагируют - мы не знаем. А для того, чтобы допустить немецких врачей, нужно получить разрешение руководителя Качановской колонии и согласование со следователем Службы безопасности", - отметил Власенко.

Ранее генпрокурор Виктор Пшонка обсудил с послом Германии в Украине вопрос о содействии медицинскому обследованию Тимошенко немецкими медиками. Ранее экс- премьер, отбывающая сейчас наказание в Качановской исправительной колонии, отказывалась от обследования украинскими врачами. У Тимошенко возникли проблемы со здоровьем, она не может самостоятельно передвигаться.

Сегодня, 25 января, Юлия Тимошенко дала согласие на медицинское обследование немецкими врачами.