Яценюк представляет украинскую оппозицию на Давосском форуме

Лидер партии "Фронт змін", народный депутат Украины Арсений Яценюк познакомит участников Всемирного экономического форума в Давосе с ситуацией в Украине

Related video

"Мое задание – это раскрыть два вопроса – высказать позицию объединенной оппозиции по поводу того, что происходит в Украине. И второе - принять участие в предметной дискуссии об экономическом будущем как большого мира, так и Украины в рамках большого мира", - сказал Яценюк в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По словам лидера партии, он будет представлять на Давосском форуме объединенную украинскую оппозицию: "Мы согласовали такой формат с "Батькивщиной". Григорий Немыря заместитель главы партии "Батькивщина" также получил приглашение, но едет в Страсбург (на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы – ред.)".

Яценюк также рассказал, что обратился к первому заместителю главы партии "Батькивщина" Александру Турчинову и другим членам оппозиции с просьбой высказать свое видение относительно того, какие позиции необходимо представить на Давосском форуме.

Как сообщил Яценюк, в Давосе у него запланировано несколько встреч, в том числе с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом, известным американским финансистом Джорджем Соросом. "Будет еще несколько встреч в зависимости от того, как будут развиваться события", - добавил Яценюк.

По информации пресс-службы "Фронта змін", Яценюк планирует в Давосе принять участие в восьмом украинском ланче, который пройдет в рамках Всемирного экономического форума.