Из-за прорыва трубы затопило торговые ряды на Петровке

Вчера, 26 января, около 22:00, в районе станции метро Петровка прорвало канализационную трубу диаметром 300 мм, в результате чего оказались подтопленными магазины и торговые точки

Related video

Вслед за прорывом трубы произошел обвал асфальтового покрытия плозадью в несколько квадратных метров, пишет Kievpress. Чрезвычайное происшествие случилось между торговых рядов, в 120 метрах от входа в метро "Петровка", со стороны "Макдональдса".

На место сразу прибыли бригады Киевводоканала и два автомобиля Киевской службы спасения (Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций г. Киева). Спасатели отвели людей на безопасное расстояние от места провала асфальта, а затем, на восьмиградусном морозе, стоя по колено в ледяной воде, возвели дамбу из мешков с песком таким образом, чтобы поток воды изменил направление и стекал в ливневки. Благодаря этим действиям удалось избежать затопления станции метро. С иссякшим потоком воды справилась дренажная система станции.

Вся операция заняла несколько часов. Как отмечается, пострадали более десятка торговых точек, произошло подтопление магазинов, испорчен товар.

На место сразу прибыли бригады "Киевводоканала" и два автомобиля Киевской службы спасения. Спасатели отвели людей на безопасное расстояние от места провала асфальта, а затем возвели дамбу из мешков с песком таким образом, чтобы поток воды изменил направление и стекал в ливневки. Благодаря этим действиям удалось избежать затопления станции метро "Петровка". С иссякшим потоком воды справилась дренажная система станции.

Вся операция заняла несколько часов. Сообщается, что пострадали более десятка торговых точек, произошло подтопление магазинов, испорчен товар.

Напомним, 24 января, в Святошинском районе Киева прорвало 30-сантиметровую трубу, в результате чего под землю провалился автомобиль, а в микрорайоне, где произошел прорыв, отключили воду.