Адвокаты Луценко намерены пройти через все судебные инстанции в Украине

Защита бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко намерена пройти все украинские судебные инстанции с целью доказать невиновность политика

Related video

Об этом в эфире "5 канала" заявил адвокат Луценко Алексей Баганец.

"Мы должны исчерпать весь тот арсенал, которые нам позволяет в рамках украинского законодательства защитить нашего клиента", - приводит его слова ЛIГАБiзнесIнформ.

"Естественно, мы будем писать апелляцию, мы будем обращаться в Касационный суд. То есть, мы пройдет все отрезки, на протяжении которых мы можем предоставить реальную помощь нашему подзащитному", - сказал Баганец.

Напомним, Луценко был задержан 26 декабря 2010 года и содержится у Лукьяновском СИЗО. Печерский районный суд Киева рассматривает его дело с конца мая 2011 года.

Луценко инкриминируются завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, которое привело к тяжким последствиям, и злоупотребление властью, совершенное сотрудником правоохранительного органа. Защита Луценко считает все обвинения сфабрикованными, а дело политическим.