Киев сделают более безопасным городом

Вчера, 26 января, на сессии Киевского городского совета была принята Городская комплексная программа, профилактики и противодействия преступности в Киеве "Безопасная столица", которая будет содействовать обеспечению правопорядка в столице

Related video

Основными задачами программы, входящей в Стратегию развития Киева до 2025 года, являются усовершенствование системы реагирования на сообщения про преступление (установка систем видеонаблюдения, кнопок экстренного вызова милиции и т.п.); внедрение современных технологий для улучшения информационной и аналитической работы органов правопорядка; профилактическая работа с неблагополучными семьями и решение вопроса беспризорников; работа по реинтеграции бездомных;социальная адаптация отбывших заключение. Об этом сообщает Украинская правда. Киев.

Секретарь Киевского городского совета Галина Герега выразила мнение, что эта программа очень важна не только для обеспечения правопорядка в столице, но также и в контексте проведения в Киеве финала чемпионата мира по футболу Евро-2012.