Обнаружено тело 17 погибшего на круизном лайнере Costa Concordia

Сегодня, 27 января, спасатели обнаружили тело еще одного погибшего в результате крушения судна Costa Concordia

Related video

Тело женщины было обнаружено на шестой палубе судна. Таким образом, число погибших в аварии возросло до 17 человек, передает РИА Новости.

Поисковая операция на лайнере продолжается. Ранее стало известно, что капитан лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино не употреблял наркотиков перед катастрофой.

Экипаж корабля подтвердил, что капитан потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино бежал с корабля, когда пассажиры в панике столпились на палубе.

Ранее очевидец рассказал, что в момент крушения круизного лайнера капитан Франческо Скеттино находился в одном из ресторанов корабля в компании двух женщин. Позже стало известно, что спутницей капитана в момент крушения была уроженка Молдавии Доминика Чемортан.

Тем временем судья, ведущая дело против капитана корабля Франческо Скеттино, заявила, что существуют серьезные доказательства его вины.

Скеттино заявил, что не хотел покидать судно раньше, чем будут эвакуированы все пассажиры, но все-таки оказался в спасательной шлюпке, после того как споткнулся и упал.

Суд принял решение поместить Скеттино под домашний арест.

Лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4200 человек, потерпел катастрофу у побережья итальянской области Тоскана.