НУ-НС не пустит Портнова руководить ФГИ

Фракция «Наша Украина – Народная самооборона» не будет поддерживать кандидатуру Андрея Портнова на должность главы Фонда госимущества, не смотря на восстановление работы коалиции. Об этом сегодня сообщил член фракции «НУ-НС» Роман Зварыч.

Related video

"Тяжело будет найти аргументы, чтобы поддержать кандидатуру, которая по квоте принадлежит нашим партнерам по коалиции, если сам кандидат практически ведет себя так, чтобы вызвать негатив с нашей стороны", - в частности сказал Зварыч.

По его словам, "на сегодня большая часть фракции не готова поддержать эту кандидатуру".

Вместе с тем лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко считает, что вопрос относительно Портнова на данный момент остается дискуссионным. По его словам, коалиция доказала свою дееспособность и сможет это сделать в очередной раз во время голосования по программе приватизации, сообщает "Украинская правда".

"Если и здесь состоится результативное голосование, это значит, что мы перешли от разговоров ультиматумами к диалогу", - сказал он.

"Следующий шаг – Фонд госимущества – садимся снова за стол", - добавил Кириленко.

По его мнению, сначала надо пройти процедуру увольнения с должности председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко.

Напомним, ранее Кабинет Министров отстранил Семенюк-Самсоненко от исполнения обязанностей председателя ФГИ, а временно исполняющим обязанности главы Фонда назначил Портнова. В свою очередь Президент остановил это решение Кабмина.

уголовное дело, подобрать другую кандидатуру от БЮТ на должность главы ФГИУ.Виктор Балогане стоит рассчитывать на поддержку партнеров по коалицииВиктора Ющенко.