Кремль дал понять, что считает Тимошенко альтернативой Януковичу, - политолог

Выходом фильма "Железная Юля" на телеканале НТВ, подконтрольному "Газпром-Медиа", Кремль дает понять, что рассматривает экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в качестве альтернативы нынешнему руководству страны

Related video

Об этом заявил политолог Вадим Карасев в интервью газете Сегодня.

"Этим фильмом Кремль дал понять, что в России не забыли о Юлии Тимошенко и считают ее альтернативой Виктору Януковичу. При чем это дали понять, прежде всего, тем, кто, посадив Тимошенко, считает, что она перестала быть альтернативой", - уверен политолог. Неслучайным называет эксперт и время выхода фильма, отмечая, что это произошло в период очередного охлаждения отношений Банковой и Кремля, которые "никак не могут найти общий язык в вопросе газа и ГТС".

Напомним, российский федеральный телеканал НТВ в программе "Русские сенсации" показал телевизионный фильм "Железная Юля" об экс-премьере Украины Юлии Тимошенко. Аннотация к фильму гласит: "Бедная девочка с Днепромаша. Как она стала хозяйкой целой страны? Что ее связывает с Примадонной? Ее семейный приют, ее дочь, ее муж и те, кто ее предал. Впервые любовь и одиночество сброшенной принцессы".