Массаж не помогает Тимошенко, - Власенко

Состояние здоровья бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не улучшается, не смотря на медицинские процедуры, которые она проходит в Качановской колонии

Related video

Об этом сегодня заявил защитник Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко.

"На сегодняшний день не происходит улучшения состояния здоровья, несмотря на то, что проводятся медицинские процедуры", - в частности сказал он.

Как сообщает УНИАН, Власенко также отметил, что Тимошенко продолжает категорически отказываться от обследования врачами Министерства здравоохранения Украины.

При этом, по словам защитника, Тимошенко сегодня в очередной раз обратилась к руководству Качановской колонии с просьбой допустить к ней украинских врачей во главе с профессором-нейрохирургом Николаем Полищуком.

Власенко также отметил, что немецкие врачи на прошлой неделе подали необходимые юридические документы в Министерство иностранных дел Украины для того, чтобы получить допуск на обследование экс-премьера. "Сейчас продолжаются необходимые процедуры", - сказал Власенко.

Напомним, Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Экс-премьер отбывает срок в Качановской колонии Харькова.

Защита Тимошенко не однократно заявляла, что у осужденной серьезные проблемы со здоровьем и она не может самостоятельно передвигаться. В то же время комиссия Минздрава заявляет, что состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное. В колонию к Тимошенко приезжает ее личный массажист, который проводит сеансы лечебного массажа.