Завтракать с Обамой будут десять украинских оппозиционеров и шесть регионалов

Регионалы Анна Герман, Сергей Кивалов и Юлия Левочкина вместе с дочерью экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгенией примут 2 февраля участие в Национальном молитвенном завтраке с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне

Related video

Об этом сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на анонимный источник в Посольстве США в Украине.

"В Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне запланировано участие ряда украинских политиков и народных депутатов. В частности, запланировано участие советника президента Украины Анны Герман и народных депутатов от Партии регионов Сергея Кивалова и Юлии Левочкин", - отметил источник.

Кроме того, по данным источника, в завтраке примут участие народные депутаты от Партии регионов Леонид Кожара, Юрий Мирошниченко, Александр Горошкевич.

Запланировано также участие заместителя председателя ВО "Батьківщина" Григория Немыри, а также народных депутатов от БЮТ Виктора Швеца, Михаила Соколова, Павла Унгуряна, Владимира Скубенко и от фракции НУ-НС - Павла Жебривского, Эдуарда Зейналова, Леси Оробец и Давида Жвании.

Напомним, в этом году шестидесятый Национальный молитвенный завтрак, который традиционно проводят члены Конгресса и президент США, состоится 2 февраля в Вашингтоне. Приглашение ежегодно рассылаются авторитетным политикам из 130 стран мира.