Пресс-секретарь Януковича попросила остановить атаки на сайт президента

Пресс-секретарь президента Украины Виктора Януковича Дарья Чепак призвала прекратить атаки на официальный сайт главы государства

Related video

"С сегодняшней ночи официальный сайт президента Украины атакуют неизвестные. Сайт МВД под атакой "лег". В соцсетях распространяются призывы присоединиться к атаке сайтов госучреждений во имя поддержания "сайтов-файлообменников", которые не соблюдают защиту авторских прав", - написала Чепак в своем блоге на Украинской правде.

Голосование. Как вы относитесь к закрытию файлообменников?

"Понимают ли люди, которые атакуют сайты, что они делают? Общество долго боролось за свободный доступ к информации от госорганов. Информации, касающейся жизни граждан и которая важна для жизнедеятельности страны. Журналисты преодолевают несусветные бюрократические преграды для доступа к публичной информации, который гарантирован им законом. И теперь, из-за атак, разрушаются площадки для размещения этой общественно важной информации", - отметила пресс-секретарь Януковича.

"Я поддерживаю право любого гражданина на протесты. Но, если мы строим цивилизованное общество, то свобода кулака одного гражданина ограничивается носом другого. Поэтому я обращаюсь к вам, уважаемые господа, которые атакуют сайты: не могли бы вы для своего протеста найти какой другую площадку, не ограничивая право гражданина на доступ к информации?" - подытожила Чепак.

Напомним, атаки на сайты украинский госучреждений начались после того как милиция закрыла известный украинский файлообменник ex.ua.