Партия регионов будет восстанавливать рейтинг с помощью русского языка

Чтобы перед парламентскими выборами вернуть свой базовый электорат восточных и южных областей, Партия регионов намерена выполнить гуманитарные обещания, которые были даны Виктором Януковичем накануне президентских выборов

Related video

Об этом пишет газета Сегодня со ссылкой на собственный источник в руководстве партии.

По его словам, в предвыборном штабе Партии регионов уверены, что это единственная возможность для регионалов занять первое место на выборах по партийным спискам.

На сессии парламента, которая начнется во вторник и закончится в середине июля, регионалы намерены перейти к практическим шагам. "Среди ключевых законопроектов, которые мы намерены принять, - закон о языковой политике Колесниченко и Кивалова. Этот проект активно поддерживает и лидер фракции Александр Ефремов. Правда, не уверен, что нас поддержат коллеги из партии Литвина, но 226 голосов есть и так", - сказал первый зампредседателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Также, по его словам, на новой сессии не будет препятствий для законопроекта о выборе языка воспитания в детсадах, который не смогли внести в повестку дня в январе из-за нехватки голосов. "То, что не было 226 голосов, это не политическая позиция, а обыкновенное разгильдяйство", - пояснил Чечетов.