Действия властей могут привести к досрочным президентским выборам, - Томенко

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии "Батькивщина" Николай Томенко считает, что действия властей могут привести к досрочным президентским выборам в Украине

Related video

Об этом политик сказал в среду в эфире на Национальном радио, сообщает официальный сайт "Бытькивщины".

Делая политический прогноз на 2012 год, вице-спикер отметил, что анализ стартовой ситуации накануне парламентских выборов свидетельствует, что сегодня и у власти, и в оппозиции есть равные возможности создать парламентское большинство в октябре 2012 года.

"Парламентские выборы лишь временно могут снять нынешний ключевой конфликт в обществе: когда абсолютное большинство людей считает социально-экономический курс нынешней власти ложным", - заявил Томенко.

Политик подчеркнул, что, если власть не предпримет никаких радикальных шагов по изменению своей политики, направленной на защиту собственных интересов и против интересов большинства граждан, после парламентской избирательной кампании вполне возможны досрочные президентские выборы. "Необходимо будет каким-то образом снимать конфликт между почти 80% населения, которые не воспринимают действия нынешней власти", - спрогнозировал Томенко.